DEUX PETITES TABLES pose tasse de salon en... - Lot 286 - Giquello

Lot 286
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 700EUR
DEUX PETITES TABLES pose tasse de salon en bronze doré et tablettes de cristal gravées. Travail attribué à la Maison BAGUES réalisé à la fin du XIXème siècle. Les pieds et montants sont en forme de bambou ainsi que la monture de chaque tablette. Chaque montant se termine par une grecque. Le décor gravé à l'acide des tablettes est à motifs de lierre et de fleurs. H. 80 - L. 56 - P. 33,5 cm H. 83 - L. 36 - P. 25 cm
Mes ordres d'achat