TROIS CHAISES APPARIÉES en hêtre sculpté,... - Lot 264 - Giquello

Lot 264
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 1 500EUR
TROIS CHAISES APPARIÉES en hêtre sculpté, pieds cambrés. L'une est à décor de fleurette, estampillée Jean Baptiste CRESSON, reçu maître à Paris en 1781. Les autres, d'inspiration Régence sont à décor rocaille. Première moitié du XVIIIème siècle H. 95 - L. 56 cm (L'une des chaises a les bouchons refaits)
Mes ordres d'achat