COMMODE GALBÉE à deux tiroirs avec traverse... - Lot 255 - Giquello

Lot 255
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
COMMODE GALBÉE à deux tiroirs avec traverse en placage de bois de rose et palissandre. Elle repose sur quatre fins pieds légèrement cambrés, décor en façade sur les tiroirs de demi éventail, les côtés galbés sont ornés d'une couronne festonnée dans un rectangle. Entrées de serrure, chutes et sabots en bronze à décor rocaille, réalisés à Gênes. Plateau de marbre jaune de Sienne d'origine (accident) Naples « Baroccheto », milieu du XVIIIème siècle H. 98 - L. 124 - P. 69 cm (Poignées fixes rapportées)
Mes ordres d'achat