COMMODE en bois blond naturel ciré, de forme... - Lot 247 - Giquello

Lot 247
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
COMMODE en bois blond naturel ciré, de forme galbée à double mouvement d'arbalète. Elle ouvre en façade à deux tiroirs superposés, la traverse basse légèrement chantournée. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Les poignées de tirage et entrées de serrures en bronze doré. XVIIIème siècle. H. 90 - L. 120 - P. 66 cm
Mes ordres d'achat