CHAISE CANNÉE À DOSSIER PLAT en hêtre sculpté.... - Lot 244 - Giquello

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
CHAISE CANNÉE À DOSSIER PLAT en hêtre sculpté. Pieds cambrés à acanthe réunis par une entretoise. Décor de rocaille et liserés de feuillage. Paris, milieu du XVIIIème siècle, à la façon de la Régence. Estampillée de Felix LEROY, acquit la maîtrise comme fils d'un maître le 17 février 1749. H. 89 - L. 48 cm (Bouchons refaits, cannage à refaire)
Mes ordres d'achat