SÈVRES Quatre compotiers à pied à décor polychrome... - Lot 217 - Giquello

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES Quatre compotiers à pied à décor polychrome d'une guirlande de fleurs sur le bord, le revers décoré d'un fond imitant le marbre, filet or sur le bord. Marqués : M. Imp. de Sèvres 1812. Epoque Empire, année 1812. H. 6,5 - Diam. 21,5 cm (Un éclat à un pied)
Mes ordres d'achat