VINCENNES (PORCELAINE DURE) Deux barattes... - Lot 212 - Giquello

Lot 212
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
VINCENNES (PORCELAINE DURE) Deux barattes à beurre de forme tronconique à décor en or de guirlandes de feuillage et rinceaux feuillagés, anse en laiton. Marquées : lambel en bleu. Manufacture de Séguin. XVIIIème siècle. Vers 1785. H. 17,6 et 18,5 cm
Mes ordres d'achat