MEISSEN Une tasse et une soucoupe à décor... - Lot 211 - Giquello

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN Une tasse et une soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord de la tasse et filet or sur le bord de la soucoupe, l'anse en forme de crosse. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750. H. 6,5 - Diam. 13 cm (Un éclat et fêlure à l'anse)
Mes ordres d'achat