PARIS Terrine ovale couverte reposant sur... - Lot 205 - Giquello

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
PARIS Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds, les anses et la prise en forme de branches enlacées rehaussées d'or, décor polychrome de bouquets de fleurs, filets dentelés or sur les bords. Marquées : flèches croisées en bleu. Manufacture de Locré. XVIIIème siècle,vers 1785. Long. 30 - H. 22 cm (Eclats et une fêlure au couvercle, une anse recollée)
Mes ordres d'achat