BERLIN Paire de vases ovoïdes couverts à... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
BERLIN Paire de vases ovoïdes couverts à cannelures en relief, décor polychrome de couples galants dans des médaillons et bouquets de fleurs, prise des couvercles formée d'un aigle aux ailes déployées. Marqués : sceptre en bleu. Fin du XIXème siècle. H. 32 cm (Accident à l'aile d'une prise)
Mes ordres d'achat