BERLIN Paire de vases à oreille d'après le... - Lot 200 - Giquello

Lot 200
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BERLIN Paire de vases à oreille d'après le modèle de Vincennes- Sèvres à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés or sur le col, filet or sur le pied. Marqués : sceptre en bleu. XVIIIème siècle, vers 1770-1775. H. 19,5 cm (L'un accidenté)
Mes ordres d'achat