CHINE Terrine ovale couverte et son présentoir... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE Terrine ovale couverte et son présentoir ovale à décor bleu, rouge et or dit Imari de grenades, vases fleuris, lambrequins, branches fleuries, volatiles et chiens de Fô, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Epoque Kien Long (1736-1795). Long. 35 - H. 18 cm (Petite restauration à la branche reliant le fruit au feuillage de la prise)
Mes ordres d'achat