CHINE Bol circulaire à décor polychrome dit... - Lot 181 - Giquello

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE Bol circulaire à décor polychrome dit au mandarin de réserves animées de nombreux personnages sur fond caillouté. Fin de l'époque Kien Long (1736-1795). H. 8,2 cm - Long. 19,2 cm. (Petite usure d'or et un éclat sur le talon)
Mes ordres d'achat