CHINE Bassin ovale à bord godronné à décor... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE Bassin ovale à bord godronné à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de deux oiseaux sur des branches de prunus fleuries émanant d'un rocher percé, le bord à motif de treillage et réserves ornées de papillons et phoenix. Epoque Kanghi (1666-1722). Long. 39 - H. 9,5 cm (Usures et un éclat)
Mes ordres d'achat