ROUEN (GENRE DE) Paire de vases couverts... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ROUEN (GENRE DE) Paire de vases couverts de forme balustre, munis d'anses en cornes d'abondance remplies de fleurs, décor de paysages en camaïeu bleu dans des réserves cernées de motifs rocaille, fleurs et volatiles polychrome, le col, le couvercle et le pied à décor polychrome de motifs rocaille, coquilles, corail, fleurs et insectes. H. 57 cm (Un couvercle restauré)
Mes ordres d'achat