LILLE Plat décagonal à décor en camaïeu bleu... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
LILLE Plat décagonal à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau dans une rosace formée de vases fleuris et rinceaux feuillagés alternés avec cinq compartiments à fond bleu, l'aile décorée de rinceaux et filet, godrons en léger relief sur le bord. XVIIIème siècle. Diam. 43 cm (Une fêlure)
Mes ordres d'achat