Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 79
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Lion au serpent Epreuve en bronze Après 1845 Signé Barye sur la terrasse. H. 25 - L. 26 cm (Usures à la patine) Bibliographie : Barye, Michel Poletti et Alain Richarme, Gallimard, Paris, 2000, Page 175, Cat. A52.
Mes ordres d'achat