ECOLE ANGLAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE, ENTOURAGE DE JOSHUA REYNOLDS

Lot 64
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Portrait de Madame Richard Bennett Lloyd Huile sur toile 61 x 41 cm Reprise du tableau conservé dans une collection particulière (voir D. Marmings, Sir Joshua Reynolds, A complete catalogue of his paintings, New Haven et Londres, 2000, n° 1137, reproduit tome II fig. 1171 et en couleur pl. 81)
Mes ordres d'achat