CHATEAUBRIAND (François René).

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MÉMOIRES D'OUTRE-TOMBE. Paris, Eugène et Victor Penaud, 1849-1850. 12 volumes in-8, brochés. Edition originale. Exemplaire bien complet de l'avertissement, de la liste des souscripteurs, et de la lettre de Chateaubriand à Delloye. (Piqûres et manque papier à quelques couvertures).
Mes ordres d'achat