CHATEAUBRIAND (François René de).

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ESSAI SUR LA LITTÉRATURE ANGLAISE... Paris, Gosselin et Furne, 1836. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tranches marbrées. (Relié vers 1860) Edition originale. Exemplaire sur grand papier vélin. (Quelques piqûres, dos légèrement passé)
Mes ordres d'achat