CHATEAUBRIAND (François René de).

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ESSAI HISTORIQUE, POLITIQUE ET MORAL SUR LES RÉ- VOLUTIONS ANCIENNES ET MODERNES. Londres, Colburn, 1820. Deux parties en un volume in-8, plein veau marbré, premier plat orné au centre des palmes du Lycée Louis Le Grand, guirlande dorée, dos orné, tranches marbrées. (Reliure de l'époque). Edition recherchée.
Mes ordres d'achat