CHATEAUBRIAND (François René de).

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ITINÉRAIRE DE PARIS À JÉRUSALEM ET DE JÉRUSALEM À PARIS... Paris, Le Normant, 1811. 3 volumes pleine basane verte, dos ornés de pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, guirlande dorée encadrant les plats, tranches jaspées. (Reliure de l'époque). Edition originale comportant une carte se dépliant et un fac-similé. De la Bibliothèque La Roche-Lacarelle. (Mors légèrement frottés, dos passés).
Mes ordres d'achat