[BAUDELAIRE].

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[BAUDELAIRE].
ASSELINEAU (Charles). CHARLES BAUDELAIRE. Sa vie et son oeuvre. Paris, Lemerre, 1869. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filets dorés, dos orné, tranches dorées, non rogné. (David). Edition originale ornée de quatre portraits en gravure originale dont deux de Manet et deux de Courbet. Jolie reliure de l'époque. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat