BAUDELAIRE (Charles).

Lot 36
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
BAUDELAIRE (Charles).
THÉOPHILE GAUTIER, Notice littéraire précédée d'une lettre de Victor Hugo. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1859. In-12, bradel demi-maroquin vieux rouge, couverture conservée, non rogné. (Reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un portrait de Gautier gravé par Thérond.
Mes ordres d'achat