[MERCIER (Louis-Sébastien)].

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[MERCIER (Louis-Sébastien)].
TABLEAU DE PARIS. Nouvelle édition corrigée et augmentée. Amsterdam, 1782. 7 volumes in-8, demi-veau fauve, dos ornés (Reliure ancienne). Intéressante description de la société parisienne à la fin de l'Ancien Régime, écrite avec beaucoup de réalisme. (Quelques dos arrachés).
Mes ordres d'achat