ISIDORUS HISPALENSIS.

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
ISIDORUS HISPALENSIS.
ETIMOLOGIARIUM ET DE SUMMO BONO. Impression à Venise par Bonetus Locatellus. Décembre 1493. Petit in-folio imprimé sur deux colonnes. Nombreuses lettrines gravées, généalogie du Christ. Nombreuses figures de mathématiques. LACTANCE FIRMIANI. DE DIVINIS INSTITUTIONIBUS ... Imprimé à Venise par Vincentum Benalium 22 mars 1493. 2 volumes reliés en un. Cuir frappé de l'époque.
Mes ordres d'achat