Deux petites tulipières à trois bulbes appariées... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
60 - 70 EUR
Deux petites tulipières à trois bulbes appariées en faïence des Islettes. L'une au chinois, l'autre au décor d'une femme dans son jardin. L'une signée avec le I des Islettes et l'autre la marque apocryphe de la Veuve Perrin. Fin du XIXème siècle. H. 14,5 cm - L. 13 cm
Mes ordres d'achat