Bonbonnière en cristal taillé à l'acide.... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Bonbonnière en cristal taillé à l'acide. Elle est gainée d'argent ajouré à décor de puttis et le fretel est lui-même en rocaille sur une mantille. Poinçon répété deux fois d'une fleur de lys dans un losange. Contrôle français au crabe. Travail Etranger vers 1900. H. 12 cm - Diam. 9 cm
Mes ordres d'achat