Paire de rarissimes cartons de jeu de CAVAGNOLE... - Lot 65 - Giquello

Lot 65.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de rarissimes cartons de jeu de CAVAGNOLE à décor de personnages et scènes gouachées polychromes dans des rinceaux feuillagés et fleuris, certains portant les légendes : " argent de mon cabaret, pomme d'api, attendez moi sous l'orme, cornichons à confire, a ma belle herbe, etc… ". Les dos en maroquin vert amande doré aux petits fers. Fin de l'époque Louis XV H. 16 cm - L. 14 cm
Mes ordres d'achat