GRANDEAU (ACTIF À PARIS AU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE)

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Portrait de l'empereur Napoléon 1er, en buste vers la droite, en uniforme de Colonel des chasseurs à cheval de la garde impériale et portant les croix de la légion d'honneur et de la couronne de fer d'Italie. Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1815. H. 6, 8 cm - L. 5, 2 cm Lot présenté conjointement avec Philippe Missillier
Mes ordres d'achat