DIVERS

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DIVERS
70 Documents environ, fin 18° début 19° siècle, de formats divers, quelques uns en mauvais état. Correspondance adressée à Cabeu marchand à Lamballe de 1781 à 1787: Lettres d'affaires; 2 reçus signés 1781; reçu signé 1791: attestation du paiement des réparations dans une métairie; Nécrologie de Claude Jérôme de Gandolphe, curé de la cathédrale de Versailles, 5p. in-8°; billet de réquisition de Noël agent salpétrier, Maroüe18 messidor an 2, en-tête manuscrite «Mort aux tyrans»; correspondance relative au rapport entre l'église et la république, 1796-1798; textes religieux relatifs à la fête de Saint Pierre, quelques prières, 8 pièces imprimées, 3 mémoires manuscrits, 1823 à 1826, 2p. 1/4 in-folio concernant les dépenses faites par le gardien pour le compte du père cochet et de M. Maignan..
Mes ordres d'achat