JANSSON, J

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
JANSSON, J
Nova Barbariae Descriptio. Amsterdam, 1639-1649. Beau col. d'époque. Pâle mouillure dans la marge supérieure. 357 x 502 mm. Carte représentant l'Afrique du Nord du Maroc à l'Egypte. Ornée de 2 cartouches et de nombreux animaux exotiques: éléphants, singes, autruches, lions, crocodiles..
Mes ordres d'achat