JAILLOT, H./ MORTIER, P

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
JAILLOT, H./ MORTIER, P
L'Afrique divisee suivant l'estendue de ses principales parties. Amsterdam, Pierre Mortier, s.d. [ca. 1705]. Limites en col. d'époque. Carte en 2 feuilles jointes. Fente sur 4 cm dans la marge gauche, pâles rousseurs. 545 x 870 mm. Edition hollandaise publiée à Amsterdam, chez Pierre Mortier. Grand cartouche de titre décoratif. - From Mortier's issue of Jaillot's "Atlas Nouveau". - Pastoureau, Jaillot I F
Mes ordres d'achat