[PONTS METALLIQUES]. Seyrig, T. Le Pont-Route... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
[PONTS METALLIQUES]. Seyrig, T. Le Pont-Route Luiz I° à Porto. Paris, 1886 [Suivi de:] Baker, B. The forth bridge. London, 1884 [Suivi de:] Eiffel, G. Nouveaux ponts portatifs économiques... Notice sur les différents types des ponts de ce système. Deuxième Edition (1885) 1876 à 1886. Collection de 4 mémoires reliés en 1 volume in-8, 1/2 percaline lilas. Quelques feuillets jaunis, quelques rousseurs éparses. Intéressant ensemble de mémoires relatifs aux ponts métalliques et ponts-routes illustrés de planches dépliantes gravées sur bois ou lithographiées
Mes ordres d'achat