ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT (Le), renouvelé... - Lot 79 - Giquello

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT (Le), renouvelé par Joseph Bédier de l'Académie française. Paris, L'Édition d'Art, H. Piazza, 1941. In-8, broché, couverture imprimée et illustrée. 49 illustrations en couleurs de Robert Engels. Réédition de l'édition in-4, parue chez Piazza en 1914, ornée des mêmes illustrations. Tirage sur papier ivoirine des papeteries Boucher
Mes ordres d'achat