JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 291
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Collage original signé. 1970; 28,5 x 24 cm, sous encadrement 43,5 x 31 cm. Collage original contrecollé sur papier fort, daté «Port Racine, été 1970», dédicacé: «À Trau, Jacques.» Le collage représente les époux Arnolfini de la célèbre peinture de Jan van Eyck
Mes ordres d'achat