JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 290
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Billet autographe signé à Alexandre Trauner. Omonville-la-Petite, 1973; enveloppe conservée. Le billet autographe sur fiche Bristol adressé à Trauner, signé «L'abbé Prévert» et illustré d'un dessin représentant un diable, mentionne une carte postale jointe signée par Prévert et adressée à Betty Stern; le nom de Prévert a été rayé et maculé de taches d'encre, et au recto figurent DEUX PETITS DESSINS DE PRÉVERT
Mes ordres d'achat