JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 287
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Collage original signé. 1970; 29 x 21 cm, sous encadrement 49,5 x 39 cm. Collage original contrecollé sur papier de couleur, daté «Omonville la Petite, juillet 1970», dédicacé: «À Trau, Jacques.» Le collage représente un personnage biblique portant dans son envol un ragondin
Mes ordres d'achat