JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Dessin original signé. 27 x 42,5 cm, sous encadrement. Dessins originaux à l'encre dont l'un signé représentant des personnages de l'univers de Prévert, entre autre un diable et un prêtre avec un crucifix. Au verso figurent des esquisses à l'encre dont l'une représente un diablotin, titrées «Trauner» et signées par Jacques Prévert
Mes ordres d'achat