JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 271
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Moulin Rouge. Collage original signé. Antibes, 1963. 26,5 x 20,5 cm. Sous encadrement. Collage original dédicacé au recto à René [Bertelé], daté août 1963 Antibes et signé Jacques au verso. Le collage représente le Moulin rouge avec au centre une communiante à tête de diable (réalisée avec du papier à cigarette) et trois étranges personnages mains jointes. L'un des plus beaux collages de Jacques Prévert pour René Bertelé l'éditeur de Paroles
Mes ordres d'achat