NAERT Didier

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
NAERT Didier
Composition d'après Alexandre TRAUNERt Pavillon des bouchers, 1962 Paris, 2012 Diapositive en couleurs et Composition: tirage Durst Lambda. Dessin et remarques marginales. 950 x 122 mm. Gouache et acrylique sur papier argentique, collage sur feuille d'aluminium. Signée sur le tirage. Agrandissement d'une diapositive d'Alexandre Trauner prise dans les studio de la MGM à Holywood. Il s'agit du décor des Halles de Paris réinventé par Alexandre Trauner pour le film Irma la douce de Billy Wilder - 1962
Mes ordres d'achat