ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 260
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Paris Blues. Maquette. Gouache originale signée. 1961, 52 x 71 cm, sous encadrement. Deux gouaches représentant deux décors différents des rues de Paris. Le décor principal représente le travelling d'une caméra commençant sur les toits de Paris et descendant vers un club de jazz. On joint un portrait d'Alexandre Trauner sur le tournage de Paris Blues, Hollywood, 1961, épreuve argentique, 260 x 210 mm, annotations, date et trace d'adhésif au verso
Mes ordres d'achat