DUKE ELLINGTON (1899-1974)

Lot 250
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
DUKE ELLINGTON (1899-1974)
Paris Blues. Partition autographe signée. Une demi-page in-4. Leitmotiv de «Paris Blues», partition autographe de dix mesures signée par Duke Ellington. Le décor du film Paris Blues fut réalisé par Trauner. Le document est encarté dans une grande carte de voeux imprimée de Duke Ellington
Mes ordres d'achat