HENRI CARTIER-BRESSON (1908-2004)

Lot 244
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Madurai Tamil Nadu, 1960 Épreuve argentique, 253 x 173 mm, numérotation au crayon rouge, annotations à l'encre de la main de HCB, tampon bleu du photographe au verso. «à Tro/chiche que t'en/fais pas autant/et sans filet d'acrobate/Amitiés/Henri» ON JOINT CARNET DE NOTES SUR LEMEXIQUE. Paris, Centre Culturel du Mexique, 1984; in-8 carré, agrafé. Catalogue d'exposition. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE HENRI CARTIER-BRESSON: «Pour Tro avec ma très vieille amitié, Henri.»
Mes ordres d'achat