JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 235
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Collage original signé. 1961; 23,5 x 15,5 cm, sous encadrement, 35 x 23 cm. Collage original contrecollé sur papier, dédicacé sur une page calendaire à l'un de ses amis, daté et signé au recto, représentant un couple de femmes africaines. (Mouillures et traces de scotch sur le support papier.)
Mes ordres d'achat