JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 233
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
Collage original sur carte postale signée. 1963; 13 x 21 cm. Carte postale adressée et signée au verso par Jacques Prévert à Alexandre Trauner: «Souvenir de ton voyage à Bruges, Jacques.» Le collage de Jacques Prévert représente une embarcation flottant au milieu d'une ville. (Légers manques de papier.)
Mes ordres d'achat