PETER USTINOV (1921-2004)

Lot 229
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PETER USTINOV (1921-2004)
Deux lettres autographes signées et deux croquis à Alexandre Trauner. 1959. Deux lettres autographes signées de Peter Ustinov à Alexandre Trauner: - La première, de Londres, comporte à la place de la signature un autoportrait très ressemblant de Peter Ustinov, 1 page in-4. - La seconde lettre, d'Australie, est datée «22 novembre 59», 3 pages in-4 à l'encre, illustrée d'un petit dessin et d'un croquis de Peter Ustinov, et relative à un projet de film avec Alexandre Trauner: Romanoff et Juliette. DEUX PAGES IN-4 DE CROQUIS DE LA MAIN DE USTINOV complètent l'ensemble
Mes ordres d'achat