JACQUES PRÉVERT (1900-1977)

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
JACQUES PRÉVERT (1900-1977)
La Pluie et le beau temps. Paris, Gallimard, Le Point du Jour, 1955; in-8, broché. Édition originale; un des 243 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, spécialement imprimé pour Alexandre Trauner. Envoi autographe signé de Jacques Prévert sur 3 pages: «Pour l'éléphant / son A / mi Jacq / ues.» L'envoi est illustré d'un petit dessin recto verso à l'encre et aux crayons de couleurs entourant le sigle du Point du Jour
Mes ordres d'achat