ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 200
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Hécatombe. Le porteur d'eau. Dessin original à l'encre signé. 1946. 38 x 56 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre, daté et signé au recto par Trauner, représentant le porteur d'eau et son âne. A figuré à l'exposition Trauner à la fondation Maeght, à Saint- Paul de Vence
Mes ordres d'achat