ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 188
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Cyrano de Bergerac. Théâtre de Bourgogne. Huile sur toile signée. 1951. 67,7 x 117,4 cm sous encadrement. Huile sur toile titrée, datée et signée au recto par Trauner, représentant le Théâtre de Bourgogne, décor pour Cyrano de Bergerac, film d'Orson Welles qui ne vit jamais le jour. (quelques craquelures et déchirures dans les marges)
Mes ordres d'achat